用户名  密码 用户组 验证码
您现在的位置: 杭州市住保房管网政府信息公开
标    题 关于2002年部分直管公房出售遗留问题的处理意见
业务类别 住房保障
发布文号 杭房局[2003]36号
发布机构 杭州市房产管理局、杭州市住房制度改革办公室
发布机构级别 局级行政规范性文件
发布日期 2008-03-24
有效性 有效

各区房管局:

在 2002年直管公房出售中,有近江家园、小营民居、龙华巷、大塔儿巷、东荷星苑等住宅小区内约1000余套直管公房在未通过规划验收、综合验收合格前已先行发放公房租赁证,其中部分住户已于2002年底前提出房改申请,由于未经规划竣工验收、综合验收的房产不能确权,造成房改审批无法按期进行,住户反响较大。为切实保证住户的房改利益,妥善解决遗留问题,经研究决定,对于在2002年12月31日前已登记受理的房改申请户,按2002年房改价先行审批付款,个人确权暂缓受理登记(具体操作程序见附件)。今后,各区局应严格按照直管公房验收接管的规定办理直管公房的接收及租赁手续。

 

附件: 1、具体操作程序

2、协议书

杭 州 市 房 产 管 理 局

杭州市住房制度改革办公室

返回首页   |   网站地图   |   隐私声明   |   网站错误报告   |   联系我们  |  信息订阅
主办单位:杭州市住房保障和房产管理局     杭州市房产信息中心建设管理
网站标识码:3301000001  备案证编号:浙ICP备 05000003 浙公网安备33010502001397
服务热线:0571-12345 网站管理科:0571-87038085